Для пользователей рунета борьба со спамом оказалась важнее "родительского контроля"

Для пользователей рунета борьба со спамом оказалась важнее "родительского контроля"

МОСКВА, 8 октября. /ИТАР-ТАСС/. Почти половина российских интернет-пользователей считают самой важной дополнительной функцией "антивируса" борьбу со спамом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного международной антивирусной компанией ESET в сентябре этого года среди пользователей социальных сетей Рунета.

Примерно 39% опрошенных ставят на первое место персональный Firewall, препятствующий сетевым атакам на компьютер. Возможность вернуть украденное устройство с помощью функции "антивор" привлекает, согласно опросу, только 9% пользователей, а функцию "родительского контроля" в антивирусных продуктах ценят всего 7% опрошенных.

"Примечательно, что рекламные сообщения сильнее всего беспокоят пользователей соцсети "Одноклассники" - среди них 78% считают "антиспам" самой важной функцией антивирусного решения. Напротив, пользователи "ВКонтакте" и Facebook гораздо равнодушнее к угрозе спама - в этих социальных сетях "антиспам" выбрали по 21% опрошенных", - отмечается в материалах исследования.

Функция "антивор", которая позволяет удаленно заблокировать потерянное или украденное устройство, найти его по координатам GPS или даже удаленно стереть все данные, важна для 15% пользователей "ВКонтакте" и 12% пользователей Facebook, в соцсети "Одноклассники" ее ценят лишь 3% респондентов.

"Услуга "родительский контроль" играет сравнительно важную роль только для пользователей Facebook /14%/, в сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" возможность заблокировать ребенку доступ к неподходящим сайтам ценят лишь 7% и 5% соответственно, - отметили в компании ESET. - Возможно, остальные пользователи не считают нужным ограничивать своих детей в интернете, делают это другими способами, либо не имеют детей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent