В Японии структуры для содействия позиции Токио в территориальных спорах с Россией, Китаем и Южной Кореей

В Японии структуры для содействия позиции Токио в территориальных спорах с Россией, Китаем и Южной Кореей

ТОКИО, 5 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Токио адвоката позицию в территориальных спорах с Россией, Китаем и Южной Кореей будет новый отдел Управления Правительства Японии. Это решение было объявлено сегодня на пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Esihide Suga.

В состав "проектно-изыскательский отдел за территорию и суверенитет", будет включать 15 должностных лиц. В частности, они будут прикомандированы из существующих единиц, в том числе "Штаб-квартира политики северных территорий", который координирует и средств информационно-пропагандистской деятельности в связи с Южных Курил.

Эта работа, как ожидается, привлечет новый отдел и частных экспертов. Они, в частности, направлены на изучение и анализ положения других стран по территориальным вопросам. Токио есть такие проблемы со всеми своими соседями - Россией, Китаем и Южной Кореей.

Япония предъявляет претензии на Южные Курилы и под контролем Сеула необитаемых островов Такэсима /Токто /Японского моря. В свою очередь, Токио, Пекин называет необоснованными заявления о незаконной оккупации необитаемых островов Сэнкаку /Дяоюйдао /. По Китае, они были взяты в плен в 1895 году к концу войны между двумя странами, и теперь должны быть возвращены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent