«Боинг» попросила американские власти разрешение на проведение испытательных полетов "Dreamliner"

«Боинг» попросила американские власти разрешение на проведение испытательных полетов

НЬЮ-ЙОРК, 5 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Американская авиастроительная корпорация "Боинг" /Boeing /понедельник обратился к Федеральным авиационным управлением /ФАУ /США чтобы позволить ему проводить испытательные полеты современного пассажирского самолета "Боинг-787" /"Dreamliner", Dreamliner /. Об этом сообщается в средствах массовой информации в штаб-квартире "Боинг", расположенный в Сиэтле /Вашингтон /.

Представитель информировал FAA, что эксперты изучают запрос aviagiganta ведомств. Управление корпорация может выдать необходимое разрешение в ближайшие дни.

Как отмечают наблюдатели, готовность корпорации вновь поднялся в воздух "Dreamliner" указывает, что специалисты "Боинга" сделали "некоторый прогресс" в выяснении причин проблем с батареей, которая произошла недавно на этих лайнерах.

В связи с этими проблемами в конце января, эксплуатация воздушных судов "Боинг-787" была приостановлена сначала в США, а затем и в других странах. 13 января в аэропорту в Бостоне /США /были зарегистрированы дыма в кабине, "Dreamliner" Японская авиакомпания Джалили. 16 января 787 японских носителя ан Эй, эй, совершил аварийную посадку из-за дыма в Такамацу аэропорта на юго-западе страны. Выяснилось, что один из его батареи перегрет и почернел от вытекла жидкость. В январе, с "Dreamliner" японские авианосцы были и другие инциденты, такие как нефть и утечки топлива.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent