США вновь ужесточили санкции против Ирана, чтобы заблокировать доходов Тегерана от продажи нефти в других странах

США вновь ужесточили санкции против Ирана, чтобы заблокировать доходов Тегерана от продажи нефти в других странах

ВАШИНГТОН, 6 февраля. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. США вновь ужесточили санкции против Ирана, чтобы заблокировать доходов Тегерана от продажи нефти в других странах. Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

Кроме того, добавила она, некоторые односторонние карательные меры, применяемые к числу государственных организаций Ирана, в том числе национальные телекомпании, и одним из официальных. Они, с точки зрения Вашингтона, связаны с использованием цензуре и свободе слова в Исламской Республике.

Как указано финансов США, на сегодняшний день является эффективным положения закона США о снижении угрозы со стороны Ирана и прав человека в Сирии, которые вступили в силу с момента его подписания президентом Бараком Обамой шесть месяцев назад. Это положение расширяет категорию в зависимости от санкций США сделок других государств с центральным банком и другими финансовыми учреждениями, IRI введенные ранее США в "черный список", говорится в сообщении министерства финансов. По его словам, начинает действовать положения закона означает на практике «способность предел Ирана использовать доходы от продажи нефти, которые находятся в зарубежных финансовых институтов" и фактически "предотвращение репатриации таких средств", т.е. передача их Иранские банки.

В настоящее время санкции не распространяются только на такие "финансовые операции, которые облегчают двусторонней торговли" страны или территории, приобретение иранской нефти, с Исламской Республикой, заявил министр финансов США. В то же время, по его словам, средства, подлежащие перечислению в Иране в результате таких сделок можно только "зачислены на счет" Тегеран в банковских учреждениях на территории своих контрагентов. "Репатриировать деньги не могут", - сказал министр финансов США.

Исключение делается только для гуманитарных соображений - ". Сельскохозяйственной продукции, продуктов питания, лекарств или медицинского оборудования в Иран" в случае продажи,

Между тем, другие штрафы - за использование цензуры - вводятся в отношении национальной телекомпании и ее лидера Эззатолла Заргами, "иранские kiberpolitsii", организации, которая регулирует деятельность средств массовой информации и интернет-индустрии, и компания по производству различного электронного оборудования, которые, по мнению США, используется, в частности, к спутниковым радио вареньем и из-за рубежа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent