Барак Обама назвал кандидата на пост министра внутренних дел США

Барак Обама назвал кандидата на пост министра внутренних дел США

ВАШИНГТОН, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Волков /. Президент США Барак Обама заявил в среду, имя кандидата на пост министра внутренних дел. Им стал генеральный директор Trade Corporation места отдыха и развлечений Оборудование /REI /Sally Jewell.

Он придет на смену главы Министерства внутренних дел Кен Салазар, который занимал эту должность с января 2009 года. В прошлом месяце Салазар объявил, что в марте этого года он намерен уйти в отставку, чтобы посвятить больше времени своей семье.

57-летний Jewell стала первой женщиной в новой администрации Обамы, который в январе занял пост президента во второй раз. Она начала свою карьеру в качестве инженера в нефтяной компании "Мобил" /Mobil /, затем в течение 20 лет работал в банковском секторе. В 1996 Jewell вошел в состав совета директоров REI, торговые спортивных товаров, и которая привела в 2005 году.

Jewell объявления кандидатуры, Обама назвал его "эксперт по вопросам энергетики и климата", чтобы понять взаимосвязь между охраной окружающей среды и экономического прогресса.

Под руководством Министерства внутренних дел США, в отличие от аналогичных учреждений в других странах, землепользования, геологического картирования и защиты национальных парках. Правоохранительные в Соединенных Штатах Министерство юстиции и национальной безопасности.

Дата слушаний в Конгрессе, чтобы утвердить кандидатов Jewell не была определена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent