Олимпиада в Сочи организаторы говорят, что за год до открытия XXII зимних Олимпийских игр в 2014 году

Олимпиада в Сочи организаторы говорят, что за год до открытия XXII зимних Олимпийских игр в 2014 году

МОСКВА, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Polinyuk /. Организаторы Олимпиады в Сочи сегодня марка одного года до открытия XXII зимних Олимпийских игр.

Праздник будет проходить как в Сочи и в административных центрах восьми федеральных округов России - Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и Пятигорске. В этих городах начнется обратный отсчет времени до первых дней нашей истории зимних Олимпийских игр.

В Сочи, празднование начнется с открытия фотовыставки «Мир глазами детей», который прошел в рамках Года музеев Культурной Олимпиады «Сочи 2014». На выставке представлены фотографии, посвященные спорту, фотографии с различных спортивных мероприятий, в том числе открытие Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Среди авторов - фотографы в возрасте от 7 до 18 лет из России, стран СНГ и других зарубежных стран. Это дети-сироты, дети-инвалиды и дети в трудной жизненной ситуации.

Вечером празднование состоится большой ледовый дворец, где будет большое праздничное мероприятие, в котором президент МОК Жак Рогге представит приглашение на зимней Олимпиаде 2014 года для представителей национальных олимпийских комитетов Канады, Бразилии, Южной Кореи и России.

Праздник ожидания гостей красочное ледовое шоу поставил посол «Сочи 2014», известный фигурист Илья Авербух с России по фигурному катанию звезд: Послы «Сочи 2014» Ирина Слуцкая, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

Просто шоу примут участие около 300 художников. Уникальное ледовое шоу расскажет зрителям о главных этапов подготовки к Играм в Сочи в 2014 году после победы заявки в Гватемале в 2007 году. Праздничный фейерверк.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent