Финские хоккеисты били шведы выиграли третий этап Европейского тура в Мальме

Мальме /Швеция /, 10 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. Сборная Финляндии обыграла команду шведского 5:02 /0:0 3:1 2:1 /в заключительном матче третьего этапа Европейского тура - "хоккей ODDSET", которая состоялась в Мальме.

Первый период были соперниками на высоких скоростях, в основном в равной борьбе. Обе команды имели возможности отличиться, но забить до перерыва им не удалось. Счет был открыт в начале второй 20-минутке, точно в цель, когда бросило вперед финны Юха-Пекка Hyutenen /22-й минуте /. Сразу Suomi игроки получили большинство, которые продали защитник Микка Myaenpyaya /24-й /. Тем не менее, через пять минут хозяева смогли отквитать один гол благодаря защитнику Йохан Франссон при игре "четыре на четыре". Но в палатах 33-й минуте Юкка Ялонен снова увеличил разрыв в счете - автор забитого гола вперед-Матти Savinaynen долине.

В заключительной трети болельщики увидели еще три цели. На 49-й минуте защитник Юусо Хиетанен состоялся четвертый гол в противника, используя численное преимущество, но на 52-й забил нападающий "Тре Крунур" Йонаса Андерссона. Окончательный результат в последнюю минуту найдено нападающий Suomi Туомас Киискинен, попал в пустые ворота.

Победа в этом матче позволила спортсменам в Финляндии набрал 7 очков и занять первое место в финальной стадии. Второе были представители Чешской Республике /6 /, на третьем - Россия /5 /. Шведские хоккеисты в домашнем конкурсе не могли набрать ни одного очка.

Еврохоккейтура - ежегодное мероприятие, проводимое с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионату мира и Олимпийских игр. Состоит из четырех этапов - ". Чешские хоккейные игры", "Кубка Карьяла" в Финляндии, "Кубка Первого канала" в России, "Шведские хоккейные игры" и