Россияне победили шведов на этапе Еврохоккейтура в Мальме

Мальме /Швеция /, 9 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. Сборная России одержала вторую победу в проходящей в Мальме во время Евротура - "хоккей ODDSET". В матче 2-го тура палаты Зинэтула Билялетдинов взял на себя мастерами конкурса - 4:1 /1:1 2:0 1:0 /.

Место в воротах сборной России, как и в начале встречи с финнами взял вратарь Череповце "Северстали" Василий Кошечкин. Шведы на льду пришел Йохан Густафссон, но в 17-й минуте в матче, он был заменен Йоаким Эрикссон.

Счет в матче открыли россияне - в 15-й минуте точный удар не смог капитан, защитник "Ак Барса" Илья Никулин. Тем не менее, через три минуты игроки "Тре Крунур" удалось согласовать цели нападающий Карл Содерберг, реализации численного преимущества. Второй период начался в большинстве команде Билялетдинова в использовании - в 22-й минуте забил нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин. И в 26-м нападающим Челябинске "Трактор" Евгений Кузнецов довел разрыв в счете до двух голов. Главный тренер Пер владельцев Мерц сразу же взял тайм-аут, но изменить цифры на табло до конца игрового сегмента его команде не удалось, хотя опасные моменты у ворот Кошечкина они создали.

Последняя треть началась с ближайшей целью в русских спортсменов. На 47-й минуте окончательный результат установлен вперед магнитогорского "Металлурга" Дмитрий Казионов.

Выиграв сегодня, русские набрал 5 очков и вышел на первое место в турнирной таблице, в то время как шведы не заработать ни одного очка и занимают последнюю строчку. Финны второй /4 /, на третьем - чехи /3 /.

Матчи третьего тура Россия - Чехия, Швеция - Финляндия в воскресенье, 10 февраля.

Еврохоккейтура - ежегодное мероприятие, проводимое с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионату мира и Олимпийских игр. Состоит из четырех этапов - ". Чешские хоккейные игры", "Кубка Карьяла" в Финляндии, "Кубка Первого канала" в России, "Шведские хоккейные игры" и