Командир американской атомной подводной лодки сталкиваются в Персидском заливе с надводного судна, уволен

Командир американской атомной подводной лодки сталкиваются в Персидском заливе с надводного судна, уволен

ВАШИНГТОН, 11 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Командир ударной подводной лодки США "Jacksonville" Commander /Captain ранга /Sakols Натан и его первый командующий офицер лейтенант /капитан ранга /Lauren Аллен уволены со своих должностей. Это решение было принято после недавнего исследования обстоятельств столкновения подводной лодки "Jacksonville" с неизвестным судном поверхности в задаче залива командующего силами подводных лодок США в зоне ответственности 5-го флота ВМС США контр-адмирал Филипп Сойер.

Как сообщили в пресс-службе воскресенье CPA, Сойер вынес приговор ранее в этот день в столице Манама в Бахрейне, где на основе 5-го флота. В соответствии с приказом, и Аллен Sawyer Sakols отстранен от командования и переданы на административные должности в базу Перл-Харбор /Гавайи /. Подвергнутых дисциплинарным взысканиям и другим членам экипажа подводной лодки "Jacksonville", говорится в сообщении пресс-службы Военно-морского флота, не уточнил, как многие моряки участвуют и то, что по их вине.

Расположенный на перископной глубине в Персидском заливе подводная лодка "Jacksonville", вооруженный торпедами и крылатыми ракетами "Томагавк" и со ссылкой на устаревших класса "Лос-Анджелес", коснулась 10 января в около 5 утра по местному времени /6 утра мск /надводный корабль. Ни один из членов экипажа подводной лодки, для выполнения запланированных задач в зоне ответственности 5-го флота, это не больно. Тем не менее, ущерб был одним из двух подводная лодка перископ, который обрушился, по-видимому, на дне другого корабля.

Пока не сообщается, какое судно коснулось подводной лодки ВМС США.

Ядерная силовая установка подводной лодки "Jacksonville", запущенный в 1981 году в результате инцидента не получили никаких повреждений, водостойкая подводная лодка не была нарушена.

По данным американской прессы, со ссылкой на источники в ВМФ, по крайней мере, часть подводной лодке перископа был "вырезать" надводных кораблей. Скорее, это был небольшой рыболовный траулер, в соответствии с ВМС США. Согласно этим же источникам, порт в Бахрейне Submarine "Jacksonville" была на поверхности.

«Ремонт /лодки /завершен", - говорится в сообщении пресс-службы Военно-морского флота. По ее словам, "Jacksonville" продолжает выполнять задачи в области оперативной ответственности 5-го флота.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent