Глава Католической церкви в Швеции, заявил, что решение Бенедикта XVI отречься от престола "адаптация к времени, в котором мы живем»

Глава Католической церкви в Швеции, заявил, что решение Бенедикта XVI отречься от престола

СТОКГОЛЬМ, 11 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева /. Глава шведского католический епископ Андерс Arborelius считается историческим решением Папы Бенедикта XVI отказаться от престола.

"Это историческое событие, потому что отречение произошло только три раза в течение последних двух тысяч лет. Я видел папу в мае, ничего в его поведении указала, что она была усталость. Я считаю, что это ответственное решение. Это говорит о великом смирении ., и мужество Это адаптация к времени, в котором мы живем, папа сделал гуманный акт ", -. сказал архиепископ на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что большое число верующих будет не хватать Бенедикта XVI, как и его личность и действия были очень важны для них. Таким образом, это решение рассматривается со смешанными чувствами.

Отвечая на вопрос о задачах, стоящих перед преемник Бенедикт XVI, Arboreus объяснил: "Он должен достучаться до сердец молодого поколения".

Глава Святого Престола Федерико Ломбарди прессе заявил сегодня, что Папа Бенедикт XVI намерен по 28 февраля отречься от престола. По словам Бенедикта XVI себе такой поступок его сподвигло осознание того, что ему не хватает мощности для выполнения своих обязанностей. 16 апреля понтифик будет отмечать 86 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent