Русская компании «РуСат Сервис" сделает новый статор для шестого энергоблока только в Болгарии, АЭС «Козлодуй»

Русская компании «РуСат Сервис

СОФИЯ, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС Brovarnik /. Русская компании «РуСат Сервис" отремонтирует ротора турбогенератора только болгарской АЭС "Козлодуй" и сделать новый статор для шестого блока станции. Соответствующее соглашение было подписано исполнительным директором АЭС «Козлодуй» Валентин Николов и глава "РуСат Сервис" Михаил Kontserevym, сообщает пресс-служба АЭС.

"Новый статор будет поставлять увеличился мощностью 1100 МВт, 100 МВт больше, чем в настоящее время. Работы будут проводиться в 2014 году и является очередным шагом в стратегическом продление жизни существующих атомных электростанций в блоках. Увеличение тепловой мощности реакторов до 104 процентов будет производить дополнительное количество электроэнергии ", - говорится в заявлении, распространенном АЭС« Козлодуй ».

"РуСат Сервис" является дочерней компанией русская государственная корпорация «Росатом», которая занимается зарубежных ядерных обслуживанию электростанций.

АЭС «Козлодуй» был введен в эксплуатацию в 1974 году. С 1991 по 2002 год она функционировала на все шесть блоков, обеспечивающих почти 50 процентов электроэнергии в стране. С 2003 по 2006 в качестве меры безопасности в связи со вступлением Болгарии в ЕС были остановлены четыре реактора /от первого до 4 /. На данный момент, каждый из оперативных подразделений производит 1000 МВт. Их срок службы истекает в 2017 году и в 2019 году соответственно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent