В Великобритании зарегистрированный случай заражения атипичной пневмонии среди людей,

В Великобритании зарегистрированный случай заражения атипичной пневмонии среди людей,

ЛОНДОН, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС Makarchev /. Британские врачи подтвердили факт 13 февраля передачу вируса от человека к человеку тяжелого острого респираторного синдрома /SARS /или SARS. Об этом сообщает BBC радио BBC.

Заболел лихорадкой госпитализирован в Бирмингеме. Он сейчас находится под пристальным наблюдением врачей. В то же время исследование проводится для того, чтобы определить, является ли вирус, идентифицированный в 2002 году и его новые сорта.

"Мы можем подтвердить, что случай передачи вируса атипичной пневмонии, как наш пациент не делают недавних поездок на Ближний Восток, который теперь нашел новых случаях атипичной пневмонии, - говорит профессор Джон Уотсон -. Судя по всему, инфекция пришла от одного из членов семьи, который недавно вернулся с Ближнего Востока ".

"Считается, что вирус атипичной пневмонии мало отличаются от человека к человеку, однако, данном случае приводит к новому взглянуть на вирус атипичной пневмонии или новый вид.", - Сказал Би-би-си.

Таким образом, через 10 лет после первой эпидемии SARS вирус вернулся в повестке дня мировой медицины чрезвычайных ситуаций. Как сообщили британские СМИ сегодня, с осени прошлого года в мире записали 11 случаев заболевания атипичной пневмонией. Пятеро из них погибли, один из них - в английском городе Манчестер больницу.

Во время предыдущей эпидемии 2002 - 2003 период было 8437 случаев ОРВИ. В этом случае, 813 человек погибли. Эпидемия началась в южный Китай. Считается, что вирус атипичной пневмонии передается человеку, является одной из форм вируса, который широко распространен среди птиц и несколько видов животных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent