Сенаторы-республиканцы заблокировали голосование по утверждению Hagel в качестве министра обороны

Сенаторы-республиканцы заблокировали голосование по утверждению Hagel в качестве министра обороны

ВАШИНГТОН, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Утверждение Чак Хейгел в качестве министра обороны задерживается из-за возражений со стороны республиканцев. Демократы в сенате США в четверг не удалось получить 60 голосов из 100 необходимых для преодоления препятствий со стороны оппозиции.

Хотя во вторник комитет Сената по делам вооруженных сил Конгресса США призвал Сенат одобрить весь Hagel Чак в качестве нового главы военного ведомства страны, республиканцы пытаются под различными предлогами затянуть этот процесс. Для одобрив необходимость квалифицированного большинства голосов в Сенате, и демократы имеют их.

Как лидер демократов в Сенате Гарри Рид, блокирование голосования по кандидату на пост министра обороны является беспрецедентным.

По словам местных наблюдателей, Хейгел, имеют больше шансов быть утвержденным в качестве главы Пентагона, но это произойдет, скорее всего, ближе к концу месяца.

Против Республиканской Хейгел, бывший сенатор от Небраски, взял в руки оружие, много влиятельных законодателей. На слушаниях, которые состоялись в Сенате в конце прошлого месяца, она шквал резкой критики от Республиканской членов партии, больше похоже на публичную порку. Основные претензии к ним были связаны с тем, что работа в Сенате в 1997-2009 он часто критиковал политику Израиля и отказался поддерживать инициативы организаций гражданского общества в про-Израиль США Однажды он выразил неодобрение мощный " Еврейское лобби "в США, заявив, что он" не израильская, и сенатор США ". Он был немедленно обвинен в антисемитизме.

Кроме того, Hagel последовательно выступает за иранской ядерной проблемы путем дипломатии и осудил попытки подтолкнуть Израиль и США к войне с Ираном. Он допускал возможность переговоров с группой "Хизбаллы".

Несколько сенаторов-республиканцев также потребовал Hagel сообщают сборов он получил за свою игру в последние пять лет. Законодатели хотели бы знать, кто заплатил за свою деятельность, в каких количествах, и должен был сделать с иностранной организацией.

Наконец, в последний момент республиканцы, как одно из условий потребовал от Белого дома о том, что он сделал президент США Барак Обама 11 сентября 2012 когда было совершено нападение на американское консульство в Бенгази, и он обратился за помощью к ливийским властям.

В случае одобрения сенатом, весь Hagel станет первым в истории министром обороны США, которые являются бывшими военными солдат. Из армии США Хейгел, дважды раненный во Вьетнаме, был уволен в 1968 году в звании сержанта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent