Британские ученые разрабатывают робота автомобиль, который может ездить без помощи водителя

Британские ученые разрабатывают робота автомобиль, который может ездить без помощи водителя

ЛОНДОН, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Британские ученые из Оксфордского университета разрабатывают прототип робота автомобиль, который может двигаться автоматически, без вмешательства водителя. Об этом сообщили сегодня британские СМИ.

Инновационная система позволит автомобилю двигаться в самоуправляемые пройденного маршрута ранее зарегистрированных в памяти своего компьютера. Роль центра управления будет играть планшетного компьютера "Ай-площадка" /Ipad /, установленный на приборной панели.

"Целевых" на землю и «реагировать» на ситуацию на дороге автомобиль будет при помощи видеокамер и лазерных лучей.

Транспортное средство не может быть запущена без присутствия человека в сиденье водителя. В случае необходимости, он будет вынужден вмешаться в управление автомобилем, чтобы избежать опасной ситуации. Чтобы отключить функцию "автоматический режим" нужно будет просто нажать на педаль тормоза. Точно так же управлять Круиз-контроль /Круиз-контроль /, которые уже давно были оборудованы многие машины производства.

В этом случае автоматическое движение не будет использовать спутниковые навигационные сигналы, чтобы избежать возможных ошибок, которые могут привести к аварийной ситуации.

Исследователи обратились в Министерство транспорта Великобритании, чтобы получить разрешение для проверки на дорогах. Хотя новость в том, что тест для тестирования автомобилей в индустриальном парке неподалеку от Оксфорда.

Исследователи из «Оксфорд робота автомобиль" /Oxford робот-автомобиль /считают, что они разрабатывают системы автоматического управления будет достаточно дешево, так что она может быть установлена на производство автомобилей.

До изобретения ученых составляет около 5000 фунтов /7750 USD /. Тем не менее, разработчики считают, что с течением времени цена будет увеличена до 100 фунтов /$ 155 /, которая сделает его максимально доступным спутниковой навигации.

По словам одного из авторов системы, профессор Пол Ньюман, создание такой технологии стало возможным благодаря прогрессу лазерной технологии, позволяющей создавать трехмерные компьютерные модели местности.

Развитие автомобили, роботы много компаний. Таким образом, прототип такой системы в США переживает Интернет-компания "Google". Но британские ученые считают, что их ребенок будет дешевле, потому что она использует менее дорогой лазерной техники, чем американским коллегой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent