Жидкий воздух может быть топливом будущего, утверждают британские ученые

Жидкий воздух может быть топливом будущего, утверждают британские ученые

ЛОНДОН, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Чудаков /. Жидкий воздух может быть использован в качестве топлива для автомобилей и электростанций. Этот вывод британских ученых из Института инженеров-механиков /ИДУ /, которые утверждают, что "новое топливо" может конкурировать с elektrobatareyami и водород в качестве стабильного energohranilische.

По словам исследователей, обычный воздух, свободный от паров воды и диоксида углерода, может хранить энергию в жидкое состояние при охлаждении до 190 градусов по Цельсию. Когда "топливом будущего" нагревается под воздействием окружающей среды, резко превращается в газ. В этом случае выделяется энергия, которая, создавая высокое давление, может управлять поршневые двигатели или турбины генераторов.

Как сообщает BBC Радио и Телевидения, BBC, британская компания "Highway storedzh Power" построила экспериментальный проект завода В.К. рядом с электростанцией в городе Слау на юго-востоке Великобритании. На заводе используется энергия, производимая электростанцией, забор воздуха из окружающей среды в специальных компрессоров, холодильников, передать его в жидкое состояние и отправлен в теплоизолированных хранения. Когда местные жители испытывают проблемы с блоком питания, местная администрация использует запас энергии, чтобы довести завод газотурбинной электростанции в эксплуатацию. По словам руководителя проекта Гарет Бретт, завод может обеспечить электричеством часа до 6 тысяч семей. По мнению исследователей, использование "vozduhostantsy" позволит правительству сэкономить до 10 млрд /США $ 161 млрд. /.

Автор проекта новой технологии использования жидкого воздуха, изобретатель энтузиаст Петр Dirman участие в разработке автомобиля пилотный проект работает на жидком топливе. "Я ездить по городу со скоростью 60 км в час, я думаю, что он может пойти быстрее, но я не пробовал на открытой местности,.", - Говорит Dirman чудо-машину.

Кроме того, изобретатель утверждает, что стоимость автомобиля с двигателем на жидком воздухе гораздо меньше, чем цена на электрическое транспортное средство, которое требует постоянной подзарядки. По Dirmana, "жидкий воздух гораздо больше преимуществ", поскольку "это просто заполнить бак автомобиля", а также традиционные виды топлива.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent