Министерство иностранных дел Китая не подтвердил информацию СМИ о том, что КНДР поставила Пекин посоветовал готовиться к новым ядерным испытаниям

Министерство иностранных дел Китая не подтвердил информацию СМИ о том, что КНДР поставила Пекин посоветовал готовиться к новым ядерным испытаниям

ПЕКИН, 18 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Каргапольцев /. Министерство иностранных дел Китая не подтвердил информацию СМИ о том, что КНДР якобы поставило Китай осведомлены о предстоящих новых этом году ядерные испытания. Об этом сообщил сегодня на пресс-брифинге представитель Министерства иностранных дел Китая Хун Лэй, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать соответствующее сообщение Reuters.

"Я не знаю, где он получил эту информацию от Reuters", - сказал дипломат. "Сохранение мира и стабильности на Корейском полуострове отвечает общим интересам обеих сторон, а также является совместная ответственность", - сказал Хун Лэй. "На Корейском полуострове остается сложной и чувствительной ситуации мы надеемся, что стороны сохранять спокойствие и не предпринимать действий, которые могут привести к ухудшению ситуации,.", - Подчеркнул он.

Северная Корея 12 февраля состоялось третье подземное ядерное испытание. Китай, как и многие другие страны, осудил действия Пхеньяна и призвал к содействию денуклеаризации Корейского полуострова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent