Китай серьезно озабочен ядерной проблемой КНДР

Китай серьезно озабочен ядерной проблемой КНДР

ПЕКИН, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров/. Обеспечение стабильности и мира на Корейском полуострове и в Восточной Азии отвечает интересам всех вовлеченных в процесс урегулирования ситуации в регионе сторонок. Об этом заявил ныне официальный представитель МИД КНР Хун Лэй, отвечая на мольбу журналистов прокомментировать недавнее решение администрации Барака Обамы о приостановке оказания продуктовой помощи КНДР.

Будто пояснила американская палестины, подобный шаг вытребован тем, что КНДР думает в апреле выполнить запуск космического спутника с поддержкой ракеты-носителя, и Вашингтон рассматривает это будто "нарушение завоеванной в феврале договоренности".

"Китай позитивно оценивает договоренности между США и КНДР, завоеванные в итоге состоявшихся в гробе былого месяца в Пекине переговоров между представителями двух царств, - отметил политик. - Китайская палестины гадает на то, что Нордовая Корея и США продолжат двухсторонний диалог, какой содействует улучшению взаимоотношений двух стран".

"КНР выражает свою озабоченность в связи со выработавшейся ситуацией и гадает, что отвечающие сторонки миролюбивым путем и дипломатическими методами будут урегулировать бытующие противоречия", - подчеркнул он.

В гробе февраля представители США и КНДР проложили в китайской столице переговоры. По их завершении Пхеньян обнародовал, что впрыскивает мораторий на ядерные и ракетные испытания, а также программу обогащения урана в ядерном фокусе в Йонбене. Администрация Обамы, в свою очередность, пообещала предоставить продуктовую поддержка в объеме 240 тыс тонн.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent