Сбит над Ливаном израильских дронов

Сбит над Ливаном израильских дронов

БЕЙРУТ, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Один или два израильских БПЛА были сбиты в последние дни в небе над ливанским сел Yanta и Дейр Эшере в Рашайя недалеко от границы с Сирией. По данным газеты "Аль-Ахбар", один беспилотный самолет совершил облет границы с Сирией области и был поражен ракетой, которая, по данным источников в ливанских служб безопасности, была запущена с сирийской территории. Из командной CAP вооруженных сил никаких заявлений на этот счет в среде не было сделано. Был нет подтверждения от министерства обороны и Ливане.

Сирийские службы новостей Al-Ain Сурья сказал со ссылкой на телеканал "Аль-Mayadin", который разбился на ливанской стороне границы, но поиск его обломков в горном районе вблизи Рашайя еще не начался. Ливанские военные источники утверждали, что были сбиты два беспилотных летательных аппаратов, которые приблизились к East Ridge ливанских гор, вниз, в долину Zabadani /45 км от Дамаска /. С израильской стороны в этом отношении заявлений. Еврейская государственные СМИ со ссылкой на ограниченную частной сирийской телеканал "Аль-Ihbariya". Местные жители, однако, сказал, "Аль-Ахбар", что они слышали громкий взрыв во второй половине дня в среду и видел падение самолета.

29 января израильские ВВС уничтожили одного из объектов научно-исследовательского центра при министерстве обороны Сирии Дамаске. В ракетном нападении, в соответствии с официальным коммюнике, был нанесен большой ущерб, убив двух офицеров и пять других получили ранения. По данным зарубежных СМИ, израильские летчики совершили нападение на военную автоколонну в горах Kalyamun, которые последовали с применением оружия из Сирии в Ливан. Генеральный секретарь шиитской "Хизбаллы" шейх Хасан Насралла опроверг эту версию, отметив, что "бойцы сопротивления достаточно оружия, и они не нуждаются в поставках из Сирии и Ливана".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent