В Польше, русские арестован, обвинен в мошенничестве и хищениях на сумму 370 миллионов рублей

В Польше, русские арестован, обвинен в мошенничестве и хищениях на сумму 370 миллионов рублей

МОСКВА, 1 марта. /ИТАР-ТАСС /. В Польше, русские арестован, обвинен в мошенничестве действия "Уралинвестэнерго" хищение другого предприятия и отмывании денег. Россия готовит запрос с просьбой о его экстрадиции. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в МВД.

"В Интерпол был проинформирован о задержании в Польше Сергей Петров. Он был объявлен в розыск по линии Интерпола по подозрению в мошенничестве, совершенном в крупном размере /ч. 4 ст. 159 УК РФ /легализация денежных средств или иного имущества /Часть 3 Искусство 1741 Уголовного Кодекса и /хищение в крупных размерах /ч. 4 ст 160 УК РФ /", - сказали в МВД.

По данным ведомства, в феврале 2004 года обвиняемые группой лиц путем обмана и злоупотребления доверием приобрел право на компании, принадлежащей ЗАО "Корпорация" Уралинвестэнерго "более чем 744 000 акций ОАО" Промышленная группа "Uralinvest энергии" и более 92 000 акций ОАО «Южно-Уральский арматурно-изоляцией завод". Таким образом, пострадали материальный ущерб на общую сумму более 252 млн рублей, сообщил в МВД.

"Кроме того, установлено, что в период с августа 2004 по ноябрь 2006 года обвиняемый, используя свое положение, присвоил имущества, вверенного ему" Uralelektrosetstroy "на общую сумму более 119 миллионов рублей", - пояснили в МВД. Кроме того, ряд финансовых операций Петров легализовано ценных бумаг преступления. В результате незаконных действий причиненный ущерб превысил 370 миллионов рублей.

В настоящее время запрос о выдаче обвиняемого, которые будут направлены в компетентные органы Польши.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent