Инструкторы из США и Европы обученных бойцов сирийской оппозиции в Иордании - The Times

Инструкторы из США и Европы обученных бойцов сирийской оппозиции в Иордании - The Times

ЛОНДОН, 1 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Военные инструкторы из США и европейских стран обучаются сирийские истребители оппозиции на базах в Иордании. Об этом сообщила сегодня газета "The Times", ссылаясь на дипломатов и спецслужб, действующих в регионе Ближнего Востока. По данным газеты, американские и европейские советники подготовку вооруженных сил оппозиции, не связанных с движением радикальных исламистов "Dzhabhat ан Нусра", которая является ответвлением "аль-Каиды".

По данным издания, операция подготовки боевиков сирийской оппозиции согласован с Израилем, который опасается, что сирийские радикалы могут использовать полученный боевой опыт и оружие против него.

"Соединенные Штаты и некоторые их европейские союзники руководил тренировочными базами для сирийских повстанцев в Иордании, таким образом, они пытаются укрепить умеренные групп, которые стремятся свергнуть президента Башара аль-Асада", - пишет "The Times".

"Этот шаг является наиболее далеко идущие пример участия США в сирийский кризис, она отражает опасения, что исламские боевики из организации, такие как" ан-Dzhabhat Нусра "играть ведущую роль в борьбе против режима", - пишет газета. По ее словам, "офицер разведки в регионе, заявил, что США начали обучать повстанцев пять месяцев назад, еще до переизбрания президента Барака Обамы, в соответствии со строгими критериями, согласился США и их союзников".

"Западный дипломат в Аммане /Иордания капитала /подчеркнул, что повстанцы учат, как обезопасить химического оружия /из арсеналов сирийской армии - prim.korr.ITAR-ТАСС /, а не как его использовать", - говорит Британское издание. "Это значительно повышает статус военного крыла сирийской оппозиции, но сирийских повстанцев, по крайней мере сейчас, не получают оружие, которое они попросили их предоставить Америке, например, противотанковых и зенитных ракет, автоматов и гранатометов ", - говорит" Таймс ".

"Ожидается, что британские солдаты участвовать /в обучении сирийских истребителей - prim.korr.ITAR-ТАСС /, однако Министерство обороны Великобритании опровергло это", - продолжает газета.

Как стало известно "Таймс", "израильские официальные лица говорят, что они внимательно следят за процессом обучения, который, по словам одного дипломата, с самого начала была согласована с Израилем". ». Нам хотелось бы знать, кто является обучение и чему они учат Если вы обучаете повстанческой маневры база и использование легких вооружений, это не так сложно научить их работать зенитные или противокорабельной ракеты", - сказал Израильские источник.

"Израильские официальные лица выразили обеспокоенность тем, что боевые действия в Сирии экстремистских групп может в ближайшие годы сделать свое оружие и полученные навыки борьбы с Израилем", - отмечает издание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent