ООН прогнозирует трехкратное увеличение к концу года число беженцев из Сирии

ООН прогнозирует трехкратное увеличение к концу года число беженцев из Сирии

АНКАРА, 10 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Прогнозам ООН по текущему курсу эскалации конфликта в Сирии увеличится в три раза до конца года число беженцев из ОВД. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Турции, заявил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Гутерриш Antnio.

"Если эскалация /конфликт /продолжаться до конца года число беженцев может во много раз - два или три раза - превышает текущие показатели", - сказал Гутерриш. "На прошлой неделе, число сирийцев, которые нашли убежище в соседних странах с SAR более одного миллиона человек", добавил он. "В Сирии около 4 миллионов человек нуждаются в помощи", - сказал комиссар.

"Существует риск распространения конфликта на весь /Ближний Восток /региона Ливан - Сложную политическую ситуацию в Ираке столкновения между суннитами и шиитами ПНА также находится в непосредственной близости от Сирии международное сообщество должно признать это и принять меры ", - сказал комиссар.

"Я хочу обратиться к международному сообществу и гуманитарные организации продолжать оказывать помощь сирийцам, пока мы ждем политического решения Агентства по делам беженцев является гуманитарной организацией и не может вмешиваться в принятие политических решений,.", - Добавил он.

Число сирийцев в Турцию составил 186 тыс. человек. Они живут в 17 лагерях. "Еще порядка 41 тыс. проживают в городах, а 31 000 ожидания на границе -. Они дали гарантии размещения в лагерях, по нашим расчетам /до конца года /число сирийцев в Турции может достигать 400 тысяч международных сообщество должно признать эту проблему ", - сказал Гутерриш.

Уполномоченный рекомендовал государствам, народам АТС, для финансирования не только международных гуманитарных фондов, но и оказывать поддержку в соседних странах Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent