Песни и танцы в Лондоне зимой участникам и гостям концерт фестиваля русской культуры «Масленица»

Песни и танцы в Лондоне зимой участникам и гостям концерт фестиваля русской культуры «Масленица»

ЛОНДОН, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. В дождь и в свете иногда рассматривается сквозь облака весеннего солнца сегодня сопровождают зимой в британской столице, гостей ярмарки концерт на Трафальгарской площади. Это событие венчает 5-й по счету фестиваль русской культуры «Карнавал», ежегодно привлекает десятки тысяч жителей и гостей Лондона.

Добро пожаловать на тысячи людей, которые приехали на фестиваль подошел заместитель мэра Баронесса Виктория Борик, начальник управления международных отношений Совета Федерации Михаил Калинин, исполнительный директор "Русского мира" Петр ранний, директор Московского Дома Соотечественников Николай Жданов-Луценко . Выступили также глава лондонского офиса Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству /Россотрудничество /Arthur Matikyan и супермодель Наталья Водянова.

"Это событие является важным культурным мостом между нашими двумя странами, и, насколько мне известно, является крупнейшим мероприятие, посвященное русской культуры за пределами России - Виктор Borik. - Я хочу поблагодарить правительство Москвы, Министерства иностранных дел России, русский Посольство Соединенного Королевства, русский совета соотечественников, Россотрудничества, фонда «Русский мир» и всем спонсорам, благодаря поддержке которых праздновать Масленицу в Лондоне каждый год "." Те замечательные спектакли музыкой и танцами, которые у нас есть видели и увидим, что свидетельствует о том, сколько русских талантов может принести в жизнь нашего города ", - добавила она.

"Мы рассчитываем до 2014 года, которая будет Русско-Британского Года межкультурного, как к более глубокий взгляд на традиционные формы искусства друг от друга, - продолжил вице-мэра -. 2012 год для нас в Великобритании была особая благодарность . к Олимпийским и Паралимпийским играм U у нас есть богатое наследие Олимпийского Мы хотим воспользоваться этой возможностью, чтобы пожелать Сочи и России в целом же удача и питает энергией атмосфера радости, которые мы испытали -. на Играх в 2014 году. "

Открыт с энергичную программу песнями, музыкой и танцами в исполнении учащихся русских школ в Лондоне, ансамбль «Березка» и «Родной стороне». За этим последовали зажигательные выступления народной артистки России Надежды Бабкиной. На сцене таких известных художников, как Петр Налич и Полина Гагарина. В программе также - группа "Смысловые галлюцинации", Олег Газманов и ансамбль «Bis-Quit". Массовые празднования на Трафальгарской площади, участники которой на ярмарке предлагали попробовать национальные блюда Масленицу, будет длиться до семи вечера по местному времени /23:00 мск /.

На этой неделе в городе на Темзе проводятся выставки, концерты, семинары, вечера поэзии и театральные представления, разработанные еще раз продемонстрировали разнообразие культурной жизни России. Гостей угощали блюдами русской кухни. Неделя программа завершится в воскресенье играть в «Бабушке» московского театра «Практика» на сцене одного из студии знаменитого московского театра «Уэллс Сэдлера" /Wells Сэдлер /.

Официальные партнеры и спонсоры выставки - мэрия Лондона и Москвы, Министерства культуры, Министерства иностранных дел России, посольство России в Лондоне, Россотрудничества, фонда "Русский мир" и ряд крупных коммерческих компаний. Как сообщили организаторы компания "Ensemble Productions" /Ensemble Productions /, в прошлом году «Карнавал» собрал более 100 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent