Британские ученые обнаружили, что портрет Рембрандта, которую приписывали его учеником, был написан сам мастер,

Британские ученые обнаружили, что портрет Рембрандта, которую приписывали его учеником, был написан сам мастер,

ЛОНДОН, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Британские ученые обнаружили, что хранится в одном из поместий Англии, портрет Рембрандта, которая до сих пор отнести к его ученику, была написана самого мастера. Как сообщили британские СМИ сегодня, к аналогичному выводу пришел ведущий специалист по творчеству великого голландского художника XVII века Эрнст ван де Vetering.

Ученый основывает свои выводы на рассмотрение состоявшейся недавно с применением новейших технологий. В частности, эти включал в себя изучение картины в рентгеновских лучах, анализ пигментов краски, обучающихся по ее эскизам кровати в инфракрасном свете, и изучение годовых колец бук доска, на которой портрет.

Кроме того, Эрнст ван де Vetering к выводу, что природа слоя краски на картине соответствует творческой манере, в которой мастера созданные в период, к которому картина.

Наконец, в соответствии с которой портрет Рембрандта могла быть написана его учеником, был сделан в 1968 году ведущий эксперт по наследию художника Хорста Герсон. В 1989 году выход Герсон подтвердили ученые из голландской организации исследовательского проекта Рембрандта.

"За последние 45 лет мы накопили много новых знаний о автопортретов Рембрандта, и изменяет своему стилю", - сказал Эрнст ван де Vetering.

Теперь еще раз "открыто" автопортрет Рембрандта установлен на недвижимость Аббатство Бакленд в графстве Девон на юго-западе Англии. Этот загородный дом в XVI веке жил известный британский исследователь и елизаветинской корсар сэр Фрэнсис Дрейк II. Теперь она принадлежит Национальному недвижимости Trust - частный благотворительный фонд, работающий по охране исторического и культурного наследия Великобритании.

По мнению экспертов, стоимость автопортрет Рембрандта составляет 20 миллионов фунтов стерлингов /30 млрд долларов /. Тем не менее, Национальный фонд заявил, что не будет продавать картины.

Она была в Аббатство Бакленд, после 2010 года он передал в дар вдовы известного коллекционера голландской живописи, недвижимости магната Гарольда Самуил, барон Vichkrosskogo. Ранее картина принадлежала к княжеской семьи Лихтенштейн.

«Рембрандт - один из художников увеличить так называемый золотой век голландской живописи, - сказал куратор картины и скульптуры National Trust, Дэвид Тейлор -. За свою карьеру он создал большое количество автопортретов, отчасти потому, он всегда мог написать сам, как няня и тем самым улучшить свою технику живописи, но и потому, когда он стал знаменитым, они пользуются большим спросом среди коллекционеров Этот портрет сейчас -. одним из наших самых ценных произведений искусства, это единственный Рембрандта в нашей коллекции в том числе 135 тысяч картин ", - сказал куратор.

Автопортрет Рембрандта будут выставлены на Аббатство Бакленд, восемь месяцев, после чего оно будет передано в момент специалисты для восстановления и дальнейшего изучения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent