В России не видят причин, чтобы скорректировать свою позицию по ПРО

В России не видят причин, чтобы скорректировать свою позицию по ПРО

МОСКВА, 18 марта. /ИТАР-ТАСС /. В России не видят причин, чтобы скорректировать свою позицию по ПРО, с отказом США развернуть четвертый этап своей системы противоракетной обороны в Европе, заявил сегодня газета «Коммерсант», заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

"Это не уступка России и в мире она не видела", - подчеркнул он.

Как было объявлено в пятницу, США избегали четвертый этап развертывания системы ПРО в Европе. В то же время, они решили разместить на Аляске в 14-перехватчиков для установки второго радиолокационная станция слежения /РЛС /Япония и изучить вопрос о создании на ее территории третьих ракетных шахт базы.

"Существует никакой связи между возражения России против развертывания американской ПРО в Европе и тем, что оно было объявлено министром обороны, я не вижу, - сказал Рябков все аспекты стратегической неопределенности, связанной с созданием. ПРО США и НАТО остаются. Таким образом, в силе остаются наши возражения ".

По словам Рябкова, элементов американской противоракетной обороны, которые планируется расширить в Европе в течение первых трех фаз системы, обладают высокой мобильностью. "Они будут размещены на кораблях, которые могут перемещаться из одного района в другой в течение нескольких дней Наземные комплексы также будут мобильными,.", - Сказал глава МИД России.

Рябков заявил, что "планирует разместить дополнительное количество тяжелых ракет-перехватчиков GBI на Аляске и в Калифорнии -. Не символический жест Это существенное увеличение способности противоракетной обороны США".

"Существует нет эйфории по поводу, что объявленный министром обороны, мы не являемся и оснований корректировать нашу позицию, мы не видим, -. Заключил заместитель главы Министерства иностранных дел России. - Мы будем продолжать диалог и работать к юридически обязывающего соглашения о не направляется всех элементов ПРО США против стратегических ядерных сил России ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent