Притцкеровской премии удостоены японским архитектором Тойо Ито

Притцкеровской премии удостоены японским архитектором Тойо Ито

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Победителем в самой престижной награды в области архитектуры - Притцкеровской премии - был Тойо Ито из Японии. В понедельник объявило жюри.

71-летний архитектор создал и вызвал к жизни ряд проектов домов, кинотеатров, офисов и библиотек во всем мире, сочетающий инновации, великолепие фантастические идеи с инженерно-техническими решениями. Среди его работ - музыкальная библиотека в японском городе Сендай и отель "Porta Fira" в Барселоне.

"Его здания комплекса, концепция основана на синтезе стилей Этот мастер может принести баланс и гармонию в пространство Именно поэтому человек чувствует себя стенами из его работ очень тихо,.»., - Сказал один из судей Алехандро Аравена .

Ито начал свою карьеру в 1965 году, сразу после Токийского университета. В 1971 году он основал свое собственное архитектурное бюро.

Выдающийся архитектор стал шестым представителем Японии, получил награды, также известный как архитектурное Нобелевской премии.

Церемония грант на 100 тысяч долларов и бронзовая медали состоится 29 мая на Джона Ф. Кеннеди Президентская библиотека в Бостоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent