Мэрил Стрип и Йо-Йо Ма стали лауреатами престижной награды за выдающийся вклад в развитие культуры

Мэрил Стрип и Йо-Йо Ма стали лауреатами престижной  награды за выдающийся вклад в развитие культурыЗнаменитая актриса Мэрил Стрип и блистательный виолончелист Йо-Йо Ма стали лауреатами престижной премии за выдающийся вклад в развитие культуры, присуждаемой Центром искусств имени Джона Кеннеди. В числе других лауреатов - американский музыкант Нил Даймонд, исполнительница мюзиклов Барбара Кук и известный саксафонист Сонни Роллинс.


Об этом решении объявил в среду глава попечительского совета Кеннеди-центра Дэвид Рубенстайн. По его словам, каждый из названных лауреатов внес выдающийся вклад в своей области и оказал влияние на развитие американской и мировой культуры.


34-я ежегодная церемония вручения премии пройдет 4 декабря. В этот день награжденные будут приняты в Белом доме президентом США Бараком Обамой и его супругой Мишель. После этого в расположенном на берегу реки Потомак Центре искусств имени Джона Кеннеди состоится торжественный гала- концерт. А днем ранее в честь лауреатов в госдепартаменте США его хозяйка Хиллари Клинтон даст торжественный обед.


Кеннеди-центр вручает свои награды с 1978 года. За последние 30 с лишним лет лауреатами премий становились балетмейстер Джордж Баланчин, оперный тенор Пласидо Доминго, певец Боб Дилан, экс-битл Пол Маккартни, актриса Кэтрин Хэпберн, а также многие другие исполнители, достигшие вершин мастерства в музыке, кино, театре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent