Airbus подписала крупнейший контракт в своей истории, компания предоставляет на поставку индонезийской 234 самолетов на 184 млрд евро

Airbus подписала крупнейший контракт в своей истории, компания предоставляет на поставку индонезийской 234 самолетов на 184 млрд евро

ПАРИЖ, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Концерн Airbus подписали сегодня крупнейший в своей истории контракт на поставку 234 самолетов. Покупатель лайнеры сделаны индонезийской компании Lion Air. Общая стоимость сделки составляет 184 млрд евро. Церемония подписания договора состоялась в Елисейском дворце в присутствии президента Франсуа Холланд.

Это в основном A320 поставка которых начнется в 2014 году и их последней модификации Neo A320 первые модели которого будут доступны Lion Air в 2016 году. Также Airbus Индонезийские компания будет поставлять 65 самолетов A321.

Как сообщили в администрации главы французского государства, этот порядок будет обеспечивать работу в течение пяти тысяч сотрудников озабоченность во Франции в течение следующего десятилетия. По мнению экспертов, это было весомым аргументом для французских властей, которые борются с растущей безработицей была одним из приоритетов национальной экономики.

"Это пример того, как для развития национальной промышленности в целом", - отмечают в Елисейском дворце.

В начале 2012 Lion Air подписал еще один контракт на сумму около $ 20 млрд. с главным конкурентом Airbus - Американская компания Boeing.

"Lion Air" - крупнейшая частная авиакомпания в Индонезии в сегменте "недорогого" /недорогой /. Компания была основана в 1999 году в Джакарте. Сделать рейсы в 60 пунктов назначения в Индонезии и всей Юго-Восточной Азии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent