Правительство Кипра подготовила альтернативный пакет мер - СМИ

Правительство Кипра подготовила альтернативный пакет мер - СМИ

НИКОСИЯ, 21 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Правительство Кипра разработало альтернативный пакет спасения, который сегодня утром будет представлена лидерами парламентских партий. Позже, он будет поставлен на голосование в парламенте. Об этом сообщили местные СМИ.

"Решение о спасении Кипра должно быть сделано не позднее, чем Четверг, 21 марта", - сказал президент Кипра Никос Анастасиадис после встречи в среду вечером Кабинета Министров.

Новый план, говорят чиновники, обеспечивает небольшой налог на банковские депозиты и финансовой помощи из России, а также из других источников. В случае одобрения пакета "тройки" международных кредиторов и ее прохождения в парламент Кипра ждут помощи от Еврогруппы 10 миллиардов евро.

Предыдущий пакет был решительно отклонен парламентом, так как содержит положение, устанавливающее беспрецедентные налоги на банковские депозиты - 675 процентов по вкладам до 100 тыс. евро и 99 процента больше, чем эта сумма.

Кипр программа помощи была достигнута договоренность в субботу в Брюсселе. Он состоит из двух частей: ресурсы международных кредиторов в размере 10 млрд. евро и собственного пакета в 58 млрд евро, что является сбор Правительство Кипра. Еврогруппа ввел условие, что сумма должна быть получена через "стрижка" депозиты. После того, парламент отклонил план, вопрос альтернативных путей наполнения своего пакета антикризисных мер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent