Президент Кипра попросил парламент утвердить согласованную программу помощи Еврогруппы республике

Президент Кипра попросил парламент утвердить согласованную программу помощи Еврогруппы республике

НИКОСИЯ, 17 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Президент Кипра Никос Анастасиадис адресовался к парламенту утвердить Еврогруппа решения об обстоятельствах предоставления помощи стороне В том числе одноразовый налог на депозиты. Луковица царства сделал это с телеобращением к нации.

Анастасиадис взял на себя абсолютную ответственность за свои деяния, в частности - за беспрецедентные меры по взиманию собрание кипрских банков вкладчиками для финансирования антикризисных программ. Президент настаивает, что решение "является наименее дохлым, учитывая ситуацию, в коей очутилась край, в основном, потому что это позволяет нам взять под контроль нашу экономику». Величаво также, он взговорил, что с договоренностью, завоеванной с заимодавцами Кипр сможет избежать вторичного обращения.

Никос Анастасиадис взговорил, что это будет в абсолютной мере почитать решение парламента, какое он займет в интересах народа и стороны. Голосование будет идти в понедельник в ходе внеочередной сессии. Она была запланирована на ныне, однако по мольбе Анастасиадис был передан в девай. Основная вина - отсутствие доверия к правительству, что они будут в состоянии получить достаточное численность голосов для утверждения депутатами согласился с заимодавцами программы.

Кипрские власти на заседании Еврогруппы в субботу поутру в Брюсселе согласились беспрецедентные обстановка кредитного договора, дабы сохранить Кипре от дефолта. Его основная позиция была шоком не всего кипрские владетели депозитов в кипрских банках, международных инвесторов, однако и эксперты, была вырвана привлечь вкладчиков для финансирования антикризисных программ в 10 биллионов евро. Ни предыдущей программы финансовой помощи местностям полосы евро не вводить таковские меры, какие, без сомнения, вытребует отток капитала из Кипра будет бить доверие инвесторов к еврозоне и может спровоцировать новоиспеченную волну кризиса в Европе. Для Кипра это решение будет означать амба грезы о создании международного фокуса инвестиций и экономической модели, основанной на предоставлении финансовых и юридических услуг здешним и иноземным бражкам и частным рылам, какие дали до 80 процентов ВВП.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent