Верховный суд США начал слушания по однополых браков

Верховный суд США начал слушания по однополых браков

ВАШИНГТОН, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Два дня слушаний на тему однополых браков, началась во вторник в Верховном суде США. В первый день гражданского иска, оспаривать конституционность запрета на такие браки в Калифорнии.

Самый высокий американский суд компетентной юрисдикции в первый раз обратился к теме, хотя ранее дважды в узком контексте вопросов, связанных с правами сексуальных меньшинств.

По мнению наблюдателей, Верховный Суд не склонен делать дела до принятия решения по одному из самых серьезных споров в общественной жизни страны. Один из судей сказал, что понятие однополых браков "новее, чем мобильные телефоны и Интернет". Еще одно предупреждение об опасности купания в "неизведанных морях". Многие из членов Верховного суда выразил сомнение в том, что иск вообще рассматриваться в федеральном суде.

Позиция администрации США, в целом, поддержали признание однополых браков, ни один из судей не поддерживается. Если Верховный суд отказывается делать какие-либо дальнейшие рассмотрения дела, останутся в силе решение суда низшей инстанции, но он будет применяться только в Калифорнии.

По данным социологических исследований, в настоящее время около 5 процентов американцев считают себя присоединения к сексуальной ориентации. Общественная поддержка прав людей вступать в брак в США растет. Однако такие браки юридически признана пока только девять из пятидесяти штатов в стране, и в тридцать они запрещены.

Слушания в Верховном суде, прежде чем воспринимать как исторический. Чтобы попасть в конференц-зал, люди проходили почти неделю, а не сейчас, несмотря на плохие погодные условия. В день судебного заседания состоялся возле массовые шествия и митинги как сторонников однополых браков, а также их оппонентов.

Сегодня, во второй день совещания, Верховный суд рассмотрит конституционность федерального закона 1996 года о защите брака. Это, в частности, запрещает предоставление льгот, включая налоговые, однополые пары.

Официальный Верховный суд США правящей в обоих случаях, как ожидается, только в июне этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent