Современные произведения искусства на выставке в Гран-Пале Париже

Современные произведения искусства на выставке в Гран-Пале Париже

ПАРИЖ, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Нехаева /. Выставка-ярмарка современного искусства «Арт-Париж художественная ярмарка" открылась сегодня под крышей дворца Гран-Пале в Париже. Почетным гостем на выставке, которая продлится до 1 апреля этого года стала Россия.

"Особое место на выставке посвященной 11-галереи из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Владивостоке", - рассказали ИТАР-ТАСС организаторы. Все участия в ярмарке 144 галерей, 90 художников из 20 стран, которые знакомят посетителей с авангардом, современные, экспериментальные картины, скульптуры, фотографии и графики.

В качестве организаторов мероприятия сказал, что "выставка поможет изобрести общественное русское искусство". Она включает в себя произведения таких известных мастеров 1920 - 1930 двухгодичный период, Борис Григорьев и Александр Яковлев и художников-нонконформистов 1960-1990 Владимир Андреев и Игорь Макаревич. Ярмарка выступает тот факт, что наряду с известными художниками в нем традиционно участвуют молодые художники.

Особое внимание уделяется организаторов русской фотографии. Их работы на выставке представили Николай Бахарев, Александр Гронский и других мастеров искусства обращения с камерой.

Ежегодная Международная ярмарка "Арт-Париж Art Fair", состоявшейся в Гран-Пале в 1998 году и привлекает владельцев галерей и художественных галерей, художников, скульпторов, дизайнеров и коллекционеров со всего мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent