Русские музыканты ежегодно теряют около 70 миллионов долларов от интернет-пиратства

Русские музыканты ежегодно теряют около 70 миллионов долларов от интернет-пиратства

МОСКВА, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. Потери русских музыкантов от пиратов, которые незаконно распространяют свою продукцию в Интернете, каждый год около 70 миллионов долларов. ИТАР-ТАСС сообщил директор Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агрон.

По его словам, доходы от нелегальной сети распространения музыки пиратских оценивается в 100-150 миллионов долларов - это заключение может быть получено из убытков владельцев, которые получают около половины выручки от продаж музыки. "Русские пираты, в первую очередь, это убивает русских авторов, - говорит Агрон -. Пусть Мадонна заработать в Интернете 100 $, из которых только пять рублей - в России, и если Рунета полностью стал" черным ", он не оказывает существенного влияния на доходы певца. «В то же время, местные художники Россия является ключевым рынком, поэтому в случае незаконного распространения своей продукции в Россию, они могут потерять до 95 процентов доходов.

"Сейчас в Рунете наполовину русский репертуар состоит из записи артистов, а другая половина -. Иностранной долей слушать русскую музыку снижается из года в год и к 2015 году зарубежная музыка будет приходиться 70 процентов рынка", - сказал эксперт . Он убежден, что интернет-пиратство лишает средств к существованию русская музыкальная индустрия и предотвратить ее развитие.

Агронов выразил озабоченность в связи с тем, что в России есть несколько правовых онлайн-сервисы, которые позволяют слушать музыку бесплатно и платить взнос владельцев средств, полученных от рекламы.

По Agronova по борьбе с пиратством в России должен внести некоторые изменения в законодательство, в частности, Гражданского кодекса говорится, что пиратские сайты несете полную ответственность за незаконное содержание. Кроме того, предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволят любому автору отстаивать свои права без проведения длительных и дорогостоящих судебных разбирательств. "Если завтра необходимой законодательной базы нет, то полтора-два года, русский музыкальный рынок может вырасти с 22-го места на 15-е место, а потом на 10-м месте в мире", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent