"Лаборатория Касперского" и Координационный центр национального домена сети будут бороться вместе с зараженных сайтов

МОСКВА, 25 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. "Лаборатория Касперского" и Координационный центр национального домена сети объявили о начале сотрудничества по борьбе с небезопасных сайтов в регионах России домен. Ru и. Федерации. На сегодняшней пресс-конференции в ИТАР-ТАСС ведущими специалистами антивирусной "Лаборатории Касперского" Сергей Голованов, 80 процентов "зараза" проникает в компьютеры пользователей через русский интернет, но не заражен, "палка" и пиратского программного обеспечения.

"Сотрудничество характер научных исследований и обеспечивает двусторонний обмен аналитическими данными о действиях злоумышленников в сети", - говорит директор Координационного центра Андрей Колесников. По его словам, эта информация может быть использована для блокировки даже киберпреступники пытаются внедрить в Рунете создают новые вирусы или вредоносные сеть ботнета.

По словам руководителя интернет-решений «Лаборатории Касперского» Андрей Ярных, ни одна из мировых разработчиков программного обеспечения безопасности не делал попытки построить взаимодействие на регулярной основе с национальным реестрам доменных имен для совместной борьбы с киберпреступниками. "Аналитические и профилактических работать тяжелее жизнь и позволить злоумышленникам для продвижения своих усилий по предотвращению распространения вредоносного ПО и контента в сети", - сказал он.

По данным объявила Голованов, в 2011 году их ежедневно от 1 до 10 инфицированной области интернет сейчас эта цифра значительно возросла. "Потенциально мы можем заблокировать нескольких сотен до нескольких тысяч страниц, распространяющих вредоносное", - сказал эксперт. Кроме того, по его словам, в Рунете существуют десятки тысяч сайтов, которые распространяют спам и мошеннические веб-сайты, которые предлагают, например, для SMS "скачать" антивирусные эксперты нашли около 10 тысяч, и это число растет .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent