Иран будет продолжать оказывать поддержку Башара аль-Асада и сирийской оппозиции состоится в Дамаске в ООН - иранский замминистра иностранных

Иран будет продолжать оказывать поддержку Башара аль-Асада и сирийской оппозиции состоится в Дамаске в ООН - иранский замминистра иностранных

КАИР, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Иран будет продолжать оказывать поддержку режиму Башара аль-Асада и политических реформ, которые он проводит. Об этом заявил сегодня в Каире замминистра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Abdollahian.

"Иран пытается разрядить напряженную ситуацию в Сирии в запланированные выборы были проведены там мы будем продолжать поддерживать режим и его политические реформы, -. Сказал он, -. Сирийского народа - тот, кто будет определять свою судьбу путем диалога между законным правительством и невооруженной оппозиции ".

Иранский дипломат высоко оценил роль сил ОВД, которые были "Механизм принятия политических решений". "Я призываю имеющий вес региональных и международных организаций с просьбой вмешаться и остановить кровопролитие, а не способствовать разрастанию конфликта, - сказал он, -. Решения, принятые за пределами Сирии является политической ошибкой".

По Abdollahiana, что его страна не позволит сирийской оппозиции, чтобы занять место официального Дамаска в ООН настаивает на том, Национальный оппозиционной коалиции и революционных сил /NKORS /. "Мы категорически против предоставления международным членством неизвестные и маленькие группы, - сказал он, -. Такое решение было принято по арабским странам в целях пропаганды, он не имеет реального веса, это -. Стратегическую ошибку арабов"

Заместитель министра также опроверг все обвинения в адрес Тегерана в поставках оружия в органы ОВД. "Они не нуждаются в этом", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent