NASA потратит $ 26 миллиарда на миссию, чтобы захватить астероид

NASA потратит $ 26 миллиарда на миссию, чтобы захватить астероид

ЛОНДОН, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. США по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА /в ближайшие годы планирует реализовать амбициозную миссию, чтобы захватить астероид и его последующего доведения до лунной орбиты для изучения космонавтов. Об этом сообщили местные СМИ сегодня.

Всего в этой необычной миссии планируется потратить около 26 миллиарда долларов. Эти средства будут использованы для создания уникального беспилотного космического корабля, который сможет захватить астероид в космосе и довести его до лунной орбиты. Ожидается, что проект может занять до десяти лет.

На первом этапе миссии, которая продлится в течение четырех лет, беспилотный космический корабль, чтобы достичь астероида будет иметь массу около 500 тонн, то в течение 90 дней на орбите космических тела будет постепенно меняться до 2-6 лет, она может достичь Луны. Позже, в непосредственной близости от единственного естественного спутника Земли исследование астероида будет астронавты международных космических миссий.

Этот проект рассматривается учеными как потенциальный платформой для подготовки пилотируемого полета на Марс. "Эта миссия обеспечит наиболее возможность для крупномасштабного освоения космического пространства с запуском" Аполлона ", - говорят эксперты Института космических исследований Калифорнийского технологического института в Пасадене, где в апреле прошлого года, и опубликовал исследование. " Это будет наша первая попытка изменить порядок движения небесных тел, так, чтобы в будущем иметь возможность постоянно присутствовать в космосе "- ученые считают

Ожидается уникальный космический корабль будет построен не ранее чем за 2025 год .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent