Основные усилия и ресурсы русская космическая программа будет направлена на лунных миссий

Основные усилия и ресурсы русская космическая программа будет направлена на лунных миссий

МОСКВА, 8 октября. (АРМС-ТАСС). Основные усилия и ресурсы русская программа будет направлена на лунных миссий. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС сообщил сегодня на 3-й Московской Солнечной системы симпозиум по Руководитель Федерального космического агентства Владимир Поповкин.

Он отметил, что провал миссии "Фобос-Грунт" вынуждена пересмотреть подход к другим планетарных миссий. "Мы должны повысить надежность космических аппаратов, а также надежность наземных систем", - сказал Поповкин, добавив, что это также был изменен порядок осуществления исследования Луны.

В конце 2015 - начале 2016 года запустить проект "Луна-Глоб" под ним на поверхность естественного спутника Земли будет доставлен спускаемый аппарат. "Это будет сделано в освоении Южного полюса Луны, Земли будет доставлен лунный грунт, - сказал глава русского космического агентства -. Там будет также изучить минеральный состав лунной поверхности и поиски водного породах ".

По словам Поповкина, успешное осуществление этой миссии решить две технические проблемы: проверить мягкую посадку на Луну и к годовой срок оборудования на спутник Земли.

Проект "Луна-Глоб", помимо посадочного модуля для изучения естественного спутника Земли будет осуществляться с помощью орбитального космического аппарата, который будет запущен в середине-2016 "орбитальный аппарат представляет собой сложную программу полета, - Владимир Поповкин. - Мы изменим Высота орбиты, чтобы получить различные фотографии лунной поверхности ". Таким образом, планируется изменить орбиту от 100 км до 50 км, а затем снова поднять космический корабль. Для изготовления таких маневров русский специалистов необходимо решить задачу создания соответствующей системы двигателя.

Как отметил глава Роскосмоса, реализация лунной программы также вопросы об эффективной передачи больших объемов информации с космического аппарата на Землю. "В тот день будет отправлено около 25 гигабайт данных, он, в частности, будет необходимо обновить наземного комплекса", - сказал Поповкин.

Помимо "Луна-Глоб", чтобы естественный спутник Земли будет отправлен на 2017 - 2018 годы. миссия "Луна-Ресурс". "Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с Европейским космическим агентством в рамках этого проекта, и такие договоренности уже имеются", - сказал он.

Роскосмос также выразил мнение, что "необходимо перейти от изучения человека в космос для широкого изучения его возможностей в космическом пространстве".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent