Texas власти передали России копию протокола вскрытия Максим Кузьмин заявил Государственный департамент

Texas власти передали России копию протокола вскрытия Максим Кузьмин заявил Государственный департамент

ВАШИНГТОН, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Texas власти передали России копию протокола вскрытия тела 3-летний Максим Кузьмин, который умер в январе этого года. Об этом говорится в письменном заявлении Государственного департамента США.

"Мы понимаем, что местные власти штата Техас принял копию протокола вскрытия непосредственно к русским чиновникам, и в местной прессе», - говорит службы США иностранных. Как отмечают в Госдепартаменте и ее сотрудники "В контакте" с посольством России в Вашингтоне и Эктор округа Техаса властей, в смерти Максим Кузьмин.

По данным судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка была в результате несчастного случая. Немедленное "причиной смерти был разрыв брыжеечных артерий тонкой кишки из-за травмы брюшной полости нанесенных тупым предметом".

Правительство России, в том числе министр иностранных дел России Сергей Лавров неоднократно требовал от США предоставить полную информацию об обстоятельствах смерти ребенка, который был принят в России, семейная пара Алан и Лора Шатто, живущий в графстве Эктор недалеко от города Одессы. "Мы не пришли к согласию с тем, что они отказались предоставить документы, которые раскрывают обстоятельства гибели Максима Кузьмина, в том числе результаты патологоанатомических исследований", - заявил 22 марта министр иностранных дел России, выступая в Государственной Дума в "правительственном часе".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent