Число жертв наводнения в Ла-Плата, Аргентина достигло 49 человек

Число жертв наводнения в Ла-Плата, Аргентина достигло 49 человек

Буэнос-Айрес, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фомин /. Число жертв наводнения в аргентинском городе Ла-Плата достигло 49 человек, более 20 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщил журналистам сегодня, Даниэль Сиоли, губернатор крупнейшей провинции Буэнос-Айрес, где произошла трагедия.

По его словам, спасатели продолжают поиск жертв. Жертвы помощь продовольствием, водой, теплой одежды. «В эвакуационных центрах, там меньше людей, они вернутся в свои дома", - сказал губернатор, отметив, что около 13 тысяч жителей города по-прежнему без электричества. В ближайшие несколько часов электроснабжение как ожидается, будет восстановлено. Водоснабжение постепенно возвращается к нормальной жизни.

"Многие люди переживают трудные времена, некоторые из них потеряли родных и близких, а другие затопленного дома, - сказал Сиоли -. Мы гарантируем, что каждая семья может вернуть потерянный". Он заверил, что провинциальное правительство будет оказывать помощь домах жертв через реабилитацию грантов, кредитов и других механизмов. "

ночь на минувшую среду в столице крупнейшей провинции Буэнос-Айрес - Города Ла-Плата ливни удар, который привел к затоплению уровень воды в некоторых местах достигала двух метров Более 3 тысяч жителей были эвакуированы Накануне катастрофы пострадали от разгула аргентинской столицы Буэнос-Айреса и его пригородов. Жертвы наводнения были шесть человек. В связи с катастрофой был объявлен трехдневный траур. Half-мачты на правительственные здания национальные флаги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent