Число погибших от наводнения в аргентинском городе Ла-Плата до 46 человек

Число погибших от наводнения в аргентинском городе Ла-Плата до 46 человек

Буэнос-Айрес, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фомин /. Число погибших от наводнения в аргентинском городе Ла-Плата достигло 46 человек. В среду заявил губернатор крупнейшей провинции Буэнос-Айрес Даниэль Stsioli.

Во вторник в Ла-Плате всего за три часа упало 300 мм дождя, и половина города была затоплена. Десятки людей все еще ожидают спасения на крышах домов и в автомобилях. Город является одним из грабили супермаркеты в некоторых районах являются проявлением. "Многие люди нервничают и опасаются за свою безопасность", - сказал Stsioli, добавив, что власти делают все необходимое, чтобы помочь пострадавшим и правоохранительных органов.

Глава государства Кристина Фернандес де Киршнер, провел экстренное совещание с руководством провинции Буэнос-Айрес. Президент пролетел вертолет превратился в город зоной бедствия, где она родилась и где ее мать сейчас живет Vilelm Офелии. По словам де Киршнер: "Мама, как и все соседи, ни воды, ни газа". Президент Аргентины сказал, что она встретила многих местных жителей в пострадавших районах, большинство из которых выразили озабоченность в связи с появлением подозрительных людей, которые хотят нажиться на чужом горе. В связи с этим, Президент призвал правительство провинции обратить особое внимание на безопасность.

Из-за сложной ситуации в Ла-Плата - столица провинции Буэнос-Айрес - отменили занятия в школах, был объявлен праздником. Во вторник, сильные дожди прошли в аргентинской столице и ее пригородах. Ливни привели к наводнениям, в результате которого погибли шесть человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent