Малийских властей подтвердили, что они намерены организовать президентские выборы в июле

Малийских властей подтвердили, что они намерены организовать президентские выборы в июле

РАБАТ, 5 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Проводится в президентских и парламентских выборов в Мали в июле этого года - ". Твердой приверженности правительства страны" Об этом заявил сегодня в Бамако, Мали премьер-министр Django Сиссоко после переговоров с министром иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

"Мы надеемся, что в скором времени будут условия, которые позволят нам организовать выборы и завершить их проведение до 31 июля, - сказал Сиссоко -. Остатки по стабилизации ситуации в целях обеспечения уровня безопасности, который позволил бы голосование в Наиболее благоприятные условия ".

Фабия, который провел ряд встреч с представителями Мали, в свою очередь подтвердил, что "важнейшие решения об организации выборов в июле принято". «И технически и политически появление законно избранным президентом в июле, это вполне возможно", - сказал французский министр.

Ранее служил в качестве президента Мали Dionkunda Траоре сказал определения "организовать выборы как можно скорее". "Наше желание состоит в том, что эти выборы были настоящими, которая является справедливой и прозрачной", - подчеркнул он.

Острый политический кризис в Мали начались в марте 2012 года, когда освобождается от юрисдикции солдаты Национальной Армии с боем захватили президентский дворец в Бамако и свергли Амаду Тумани Туре. Их действия переворот объяснил необходимость положить конец режиму, который не способен "справиться с кризисом на севере страны", до точки, где сепаратисты восстания. Переворот и использовать туарегов вооруженных исламистов групп, которые захватили контроль над территорией на севере Мали.

11 января правительственная армия при активной поддержке французского военного контингента в наступление против повстанцев. За последние контроль почти три месяца Бамако были возвращены в город Гао, Тимбукту и кидал. Тем не менее, экстремистские группы продолжают организовывать теракты в заброшенных деревнях их и держат в своих руках пустынных и горных районах на севере страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent