В Нью-Йорке в первой части передачи русских самолетов семейного архива Игоря Сикорского

В Нью-Йорке в первой части передачи русских самолетов семейного архива Игоря Сикорского

НЬЮ-ЙОРК, 12 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Шамшин /. В Нью-Йорке в первой части передачи семейного архива выдающегося русского инженера американский самолет Игоря Сикорского в России. Экспонаты будут отправлены в Дом русского зарубежья Александра Солженицына в Москве.

Торжественная церемония, организованная русская Американский культурный центр "Наследие" в четверг вечером состоялась в Генеральном консульстве России. В ней приняли участие ученые и общественные США и России соотечественников и русских православных священников североамериканских епархий.

Дар Московском Доме русского зарубежья дали плакаты с изображениями исторических самолетов, сконструированных Игорь Сикорский в России.

"Они являются символическим, потому что в месяц будет 100 лет со дня первого полета" Русские витязи "- первый четырехмоторный в мире самолетов, которые привели к тяжелым воздухом", - сказал корр. ИТАР-ТАСС старший сын великого дизайнера - Николай Сикорский.

"Если император Николай II не пренебрегать развитием авиации, которая до Второй мировой войны, Россия была одной из самых передовых, история нашей страны, без сомнения, развивалась бы по-другому, - сказал он, -. Отец призвал Царь и его министры, чтобы увеличить производство и модернизацию бомбардировщика "Илья Муромец". самолетов этого класса, наводящий панику на врага, был только Россию, и что она может стать стратегическим оружием чудо, которое обеспечило бы победу. Но судьба распорядилась решила по-своему ".

Николай, вместе со своим младшим братом Игорем сохраняет наследие своего отца, которого американцы считают одним из величайших авиаконструкторов и основатель экспериментальной национальной.

Игорь Иванович Сикорский /1889-1972 /- дизайнер и производитель самолетов, один из пионеров авиации - была в авангарде отечественной авиационной промышленности. В 1908 году он построил самолетов, среди них - первый тяжелый в мире четыре пассажирских самолета «Гранд», позже названный "Русские витязи", первый тяжелый в мире бомбардировщик "Илья Муромец", который начал самолета многомоторными. В 1919 году Сикорский жил в США, где в 1923 году он основал свою собственную компанию авиации, которая теперь называется "Sikorsky Aircraft" /Sikorsky Aircraft /. До 1939 года он создал около 15 различных типах самолетов, а затем начал строить вертолеты /один винт /, то турбин, вертолетов, десантные «летающий кран» с дозаправкой в воздухе. На первый Сикорский вертолет летел над Атлантикой /1967 /и Тихого океана /1970 /океанов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent