Проявления оппозиции в Венесуэле привела к столкновениям с полицией

Проявления оппозиции в Венесуэле привела к столкновениям с полицией

Каракас, 16 апреля. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС /. Сторонники оппозиции устроили демонстрацию в столице Венесуэлы, требуя Национального избирательного совета /NIS /пересчет голосов, поданных на внеочередных президентских выборах в воскресенье. Во время марша, который состоялся в ночь на понедельник, протестующие столкнулись с полицией, которой пришлось применить слезоточивый газ.

Большая группа активистов, многие из которых были вооружены камнями и палками, несли плакаты с надписями "Мошенничество" и "Преобразование". Таким образом, они показали отсутствие доверия к результатам выборов и провели акцию протеста против объявления избранный президент Николас Мадуро.

Оппозиция демонстрация была проведена по призыву проигравшего на выборах кандидата от Демократической единства Блока Энрике Capriles, который отказался признать результаты выборов. Он потребовал, чтобы отменить провозглашение Мадуро избран президентом до тех пор, пока не будет пересчета голосов избирателей. В противном случае, предупредил Capriles, его сторонники организовали акции протеста.

Лидер оппозиции заверил, что все действия его сторонников будет проходить мирно, и он был твердо в пользу «мира и спокойствия" в стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent