У США есть данные об использовании химического оружия в Сирии

У США есть данные об использовании химического оружия в Сирии

Абу-Даби, 25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрин /. Сирийский режим может применить химическое оружие в "малом масштабе." Это в Абу-Даби сегодня объявил министр обороны США Чак Хейгел.

Как отметил глава Пентагона, который прибыл в ОАЭ на последнем этапе своего шестидневного турне по странам региона, "Белый дом пришел к выводу, что режим президента Сирии Башара аль-Асада использовал химическое оружие, в том числе газ зарин ".

"Это нарушает конвенций ведения войны", - сказал Хейгл. По его словам, Белый дом уже сообщил американским законодателям, что американское разведывательное сообщество склоняется к тому, что "сирийский режим использовал химическое оружие в небольших масштабах в ЮАР." Глава Пентагона не уточнил, где и в каком количестве, мы использовали данные, влияющие на вещество, а также последствий, которые они вели.

Ранее Белый дом в ответ на ряд законодателей направили письмо в Конгресс США. Она утверждает, что американское разведывательное сообщество, с разной степенью вероятности, признает, что Сирия может использовать химическое оружие. Официальный представитель Белого дома заявил, что "процесс сбора данных продолжается."

В свою очередь, глава сенатского комитета по разведке Дайан Файнштейн выразил уверенность в том, что сирийский режим уже пересекла запрещенной линии. «Очевидно, что /CAP /уже прошла" красной линии ", и должны быть приняты меры по предотвращению использования /химического оружия /в больших масштабах", - сказала она. По ее словам, "Сирия находится в состоянии уничтожить десятки тысяч людей, и международное сообщество должно объединиться, чтобы не допустить этого."

Во время сегодня состоялся закрытый брифинг для законодателей госсекретарь США Джон Керри заявил, что у США есть данные о двух случаях химического оружия в Сирию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent