Братья Tsarnaevy планировали взорвать Таймс-сквер в Нью-Йорке

Братья Tsarnaevy планировали взорвать Таймс-сквер в Нью-Йорке

Братья Tsarnaevy после теракта в Бостоне планируется организовать взрывы на знаменитой Таймс-Сквер в самом сердце Нью-Йорка. Террористы собирались проникнуть в город с шести самодельных взрывных устройств.

После Бостона

Tsarnaevy собирается идти из Бостона в Нью-Йорке в ночь на 19 апреля в угнанном автомобиле. Их планы нарушил взяты в заложники водителя. По его словам, Тамерлан сказал ему: "Мы только что убил полицейского У нас был взрыв в марафоне и теперь мы собираемся в Нью-Йорк». Как водитель, Tsarnaevy также сказали, что они хотели украсть деньги на эту поездку с его кредитной карты. Водителю удалось скрыться от преступников, на заправочной станции и предупредить полицию. После этого преследования Tsarnaevyh, закончив съемки, в котором был убит. старший брат - 26-летний Тамерлан. 19-летний Джохар удалось бежать, но в один прекрасный день он был пойман. Во время ареста, Джохар был тяжело ранен и сейчас находится в больнице Бостона.

По данным милиции, информация о планах братьев устроить теракт в следователи Нью-Йорка во время допроса сказал Джохар. Из-за повреждения голосовых связок, он не может говорить и отвечать на вопросы в письменной форме.

"Вчера вечером, ФБР сообщило нам, что выжившие после предполагаемого организатора теракта в Бостоне признал, что Нью-Йорк был целью их следующего /атаки /", - заявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг на пресс-конференции. Начальник полиции Нью-Йорка Рэй Келли сказал, что Tsarnaevy собирается приехать в город с шести самодельных взрывных устройств. Один из них был в скороварка Такие, как те, которые были использованы во время теракта в Бостоне. Остальные пять были спрятаны в обрывках стальных труб. По словам Келли, Джохар сказал, что он и его брат решили поехать в Нью-Йорк спонтанно.

Ранее, Келли сказал, что по его информации, планируется Tsarnaevy "устроить вечеринку" в крупнейшем американском мегаполисе. Тем не менее, он сказал, что у полиции не было доказательств того, что Tsarnaevy совершить в Нью-Йорк теракта. Начальник полиции также сообщил, что Джохар посетил Нью-Йорк в ноябре прошлого года. Следователи обнаружили фотографию, на которой он изображен со своими друзьями на знаменитой площади Таймс.

"Права Миранды"

Ранее сообщалось, Джохар Царнаев перестал отвечать на вопросы следователей после того как он был прочитан его конституционные права, включая право не свидетельствовать против себя и дать показания только в присутствии адвоката.

Преступник перестал сотрудничать со следствием в понедельник, как только он вошел в комнату больницы и судья, и прокурор представил свою так называемую "Miranda правило".

Тем не менее, ему удалось признать Следователей ФБР, что именно он и его старший брат, Тамерлан дал теракта в Бостоне. Скорее, свидетельство не будет иметь юридической силы в ходе судебного разбирательства, но расследование и без достаточных доказательств. В частности, было установлено, что пистолет был использован хакерами в перестрелке с полицией, а также детали взрывных устройств. Кроме того, Tsarnaevy признались в совершении терактов в разговоре с водителем автомобиля, который они взяли в заложники в ночь на 19 апреля в передней перестрелкой с полицией.

Состояние Джохара в настоящее время оценивается как удовлетворительное. В понедельник ему было предъявлено обвинение в массовом убийстве, и теперь ему грозит заключение сроком до смертной казни или пожизненному заключению.


Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent