В Багдаде прогремел взрыв

В Багдаде прогремел взрыв

ЛОНДОН, 1 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Жертвами взрыва в Багдаде во вторник было четыре человека, 20 получили ранения. Об этом сообщает британское агентство Press Association.

По его словам, трагедия произошла в южной части города, в преимущественно суннитском районе Дора. Взрыв произошел в непосредственной близости от мечети, из которых, после вечерней молитвы с верующими.

Ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность не за этот инцидент. На месте трагедии полицейские и военные работы, которые допрашивают свидетелей.

Ситуация в Ираке в последние дни ухудшилось после того, как 23 апреля правительственные войска разогнали лагерь протестующих в суннитском Аль-Huveydzhe северу от Багдада. Тогда в результате столкновений в которой обе стороны использовали огнестрельное оружие, убив около 50 человек и более ста получили ранения. В результате по всей стране прокатилась волна взрывов и нападений, целью которого было как шиитов, так и представители суннитского меньшинства. За неделю жертвами насилия было более 230 человек, сотни были ранены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent