Лидер "Хизбаллы": верных друзей Сирии не позволит ей потерять

Лидер

КАИР, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. "Хизбалла" и Сирия настоящие друзья не позволит ей упасть и потерять, чтобы вести войну. Об этом заявил генеральный секретарь ливанской шиитской группировки шейх Хасан Насралла, выступая в прямом эфире телеканала "Аль-Манар".

"Оппозиция никогда не будет в состоянии победить сирийский режим с помощью военной силы, - сказал он, -. Сирия имеет настоящих друзей в регионе и в мире, которая не позволит ему попасть в руки американцев, Израиля и takfiristov /несгибаемых сторонников доктрины исламских радикалов /".

Лидер влиятельных групп в Ливане также скептически относятся к применению химического оружия Власти ЮАР. "Все это - игра ведется с целью побудить иностранной военной интервенции, - подчеркнул он -. Тем не менее, ставку на военный сценарий будет большое приключение".

Насралла убежден, политический процесс является единственным способом выйти из кризиса. "Но оппозиция - это партия, которая отвергла диалог", - сказал он.

Лидер "Хизбаллы" также заявил, что Сирия "нет иранских военных." «Борьба сейчас есть только сирийский народ", - сказал он. Насралла намекнул, что "если ситуация становится все более опасным", то сопротивление движению, и другие силы должны быть "активно вмешиваться в бою."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent