Экспедиция Федора Конюхова и Виктор Симон вышел на 85-й градус северной широты на пути к Гренландии

Экспедиция Федора Конюхова и Виктор Симон вышел на 85-й градус северной широты на пути к Гренландии

МОСКВА, 1 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина /. Экспедиция Федора Конюхова и Виктор Симон вышел на 85-й градус северной широты на пути к Гренландии. Об этом сообщили путешественники в штаб экспедиции сегодня по спутниковому телефону.

"За последние несколько дней прошли, но пробил важный психологический рубеж - пересекли 86 градусов и достигла 85 градуса северной широты, - Психология Wealden -. Это очень трудный путь был дан в 86-й степени, он исчерпал нас в полном объеме. Мы на это 24 апреля, а теперь еще ближе к берегам Гренландии. "

Конюхов также сообщил, что вместе с Виктором Симоновым они перешли все бочки, они упали сегодня от канадского самолета, сортируют и перепакован товаров. Он с сожалением отметил, что после сброса у них есть некоторые потери.

"Когда мы открыли все бочки, было установлено, что металлическая канистра ворвались 3 до 4 литров бензина на каждые примус, - сказал он, -. Эта канадская банки, мы используем пластиковые Таким образом, мы имеем минус 12 литров топлива 'ы не очень хороший, но не критично, будет иметь более экономного использования топлива для приготовления пищи, но и для сушки одежды и отопления нет такой возможности. хоть каждый день становится все теплее, например, сейчас только минус 12 градусов. Канадцы также дал нам коробку пуль 12 калибра пистолет и шумом отогнать медведя. "

Конюхов также заявил сегодня, что вся экспедиция двинулась в белой мгле, в условиях плохой видимости. "Это хорошо, что мы смогли принять поставку вчера, - сказал он, - Еще переживает глубокий снег Много мелких трещин были кружить в поисках передает обратно пару раз по их следам Собаки работают хорошо, даже при загрузке. санях. Они не так сильны, как в начале, но стал более опытным и уже принимает препятствия, не силой, и опытом. Кроме того, мы по-прежнему хорошо, чтобы оплодотворить их ".

Координаты путешественники в 21:00 мск - 85'59 и 61'19 северной широты западной долготы.

Как сообщили в штабе экспедиции, согласно спутниковым данным, полученным от "Север" ФГБУ "ААНИИ" впереди экспедиции очень сложных ледовых условиях с многочисленными трещинами и широкие полыньи. Эти условия в значительной степени влияет на скорость работы экспедиции, и возможно, потребуется больше, чем одна организация самолетов метаться из Канады. Поступила продовольствие, топливо и продовольствие должно быть достаточно в течение 3 недель. Согласно первоначальным планам, по 20 мая экспедиция, чтобы подняться на ледник в Гренландии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent