Американский миллиардер Уоррен Баффет начал Twitter

Американский миллиардер Уоррен Баффет начал Twitter

НЬЮ-ЙОРК, 3 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Известный американский бизнесмен, глава инвестиционного холдинга "Berkshire Hathaway" /Berkshire Hathaway /82-летний Уоррен Баффет начал в четверг личный счет в микроблоге «Твиттер» /Twitter /.

Баффет, по праву считается самым успешным инвестором ХХ века, объявили о создании аккаунта - @ WarrenBuffett, выступая в Университете Небраски в конференции, посвященной роли женщин в современном американском обществе. После нескольких часов на его новости "подписаться" для более чем 150 тысяч человек. Инвестор, однако, пока никто в «Твиттере» читаешь.

"Моя семья больше не может сказать, что я застрял в XIX веке", - пошутил миллиардер.

Известно, что Баффет привлекла мало инвестиций в технологические компании. По его словам, он не может предсказать будущее с той же уверенностью, как страхование или промышленных компаний. В офисе инвестора даже нет компьютера, но он использует его в домашних условиях, в том числе онлайн-игры в бридж.

Баффет родился 30 августа 1930 года в американском городе Омаха, в 1951 году окончил Школу бизнеса при Колумбийском университете. С 1965 года он является генеральным директором инвестиционно-финансового холдинга "Berkshire Hathaway". На протяжении многих лет являлся членом Совета директоров ОАО "Вашингтон пост", "Кока-кола» и другие компании.

В 2008 году Баффет возглавил список самых богатых людей в мире по версии журнала "Форбс". В этом году, бизнесмен, чье состояние оценивается в $ 57 млрд, в настоящее время занимает третье место. Для феноменальным чутьем рынка и безошибочные экономические прогнозы Баффетт получил прозвище "Оракул из Омахи".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent