Американский миллиардер Уоррен Баффет завершил лучевой терапии

Американский миллиардер Уоррен Баффет завершил лучевой терапии

НЬЮ-ЙОРК, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Известный американский бизнесмен, миллиардер, начальник инвестиционного холдинга "Berkshire Hathaway" /Berkshire Hathaway /82 Уоррен Баффет заявил, что прошел курс лучевой терапии. "Я был большим событием: занял последнее, 44-й день лучевой терапии", - сказал он.

В апреле этого года, Баффет был диагностирован с раком предстательной железы. В заявлении для акционеров компании сообщил инвесторам, что болезнь находится на ранней стадии развития. "По словам врачей, болезнь не угрожает моей жизни, и даже в коей мере не подрывает силы", - сказал бизнесмен.

В середине июля, Баффетт начал проходить два месяца ежедневных лучевой терапии в медицинском центре штата Небраска. По его словам, обращение с ограниченным движением его, но не изменить образ жизни.

Баффет родился 30 августа 1930 года в американском городе Омаха, а в 1951 году окончил Школу бизнеса при Колумбийском университете. С 1965 года он является генеральным директором инвестиционной и финансовой холдинговой компании "Berkshire Hathaway" /Berkshire Hathaway /. На протяжении многих лет работал в совете директоров "The Washington Post", "Coca-Cola" и других компаний.

В 2008 году Баффет возглавил список самых богатых людей в мире по версии журнала "Forbes". В этом году, бизнесмен, чье состояние оценивается в 44 миллиардов долларов, в настоящее время занимает третье место. Для феноменальным чутьем рынка и безошибочно экономические прогнозы Баффет получил прозвище "Оракул из Омахи".

В феврале, финансист сказал, что уже принял решение о его преемник на посту главы "Berkshire Hathaway", но не раскрывает его имени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent