«Золотой лев» Венецианской биеннале за достижения в Фильм был удостоен американский режиссер Уильям Фридкин

«Золотой лев» Венецианской биеннале за достижения в Фильм был удостоен американский режиссер Уильям Фридкин

РИМ, 3 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Известный американский кинорежиссер и сценарист, автор картин «Изгоняющий дьявола" и "Французский связной", Уильям Фридкин выиграл «Золотой лев» Венецианской биеннале за достижения в области кино. Об этом заявил 2 мая Управление биеннале и фильм Венецианского международного фестиваля.

"Фридкин внесли значительный вклад в обновление американского кино, способствующих развитию« Нового Голливуда ", один из самых известных из которых является мастером. Революцию в жанре режиссер триллера полиции и фильмов ужасов. Фридкин Творчество еще модели высокого интеллектуального кино, в то время как развлекательные и увлекательной ", - говорится в обосновании решения о присуждении премии.

Его карьера началась в голливудский режиссер в совершенно другом жанре - музыкальной комедии, в котором снимались популярной певицы Шер. Но настоящую славу ему принесла драма полиции "Французский связной", который выиграл в 1971 году пять «Оскаров», в том числе лучший фильм. Фридкин был назван лучшим режиссером. Всего рассчитывает мастера трех десятков фильмов, включая ремейк известной группы "12 разгневанных мужчин" Синди Люмет. Последней работой Фридкина - криминальный триллер «Киллер Джо» был показан на Венецианском кинофестивале в 2011 году.

Несколько дней назад США опубликовал автобиографию директора. Его перевод на итальянский язык, будут представлены на предстоящем Венецианском кинофестивале, который пройдет с 28 августа по 7 сентября. Тогда Фридкин будут награждены статуэткой «Золотой Лев», сообщили в пресс-службе биеннале.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent